Владикавказ

облагается благотворительность налогом?! - вопрос №985186

случившееся со мной несчастье!

 

побудило меня оказывать помощь людям как ее(помощь) оказывали мне, совершенно незнакомые люди! когда был брошен клич в т.ч. и в интернете, на помощь отозвалось СТОЛЬКО постороннего народу что наша семья была шокирована таким вниманием!  были случаи когда люди приходили к дверям подъезда, звонили в домофон, на вопрос -кто и к кому? обычно  звучало какое-нибудь не сильно мудрённый ответ,что-то вроде: мы сантехники к соседям, откройте, пожалуйста! или ну совсем незатейливо- мы ключи забыли, откройте! понятно, что делалось это с целью «проникнуть» в подъезд! ибо, внутри подъезда, впрочем как и везде, находятся почтовые ящики и почтовый ящик нашей  квартиры, естественно так же находился с остальными! люди ПРОСТО закидывали деньги в почтовый ящик, не оставляя никаких координат, ни даже, своего имен!!! возникла мысль, поскольку по роду своей деятельности(я работаю на одном региональном телевидении) общаюсь с смс провайдерами(на нашем канале есть интерактивное общении посредством смс!) предложил партнёру наладить сбор средств в помощь таким же как я, попавшим в беду людям, на что партнёр ответил что для этих целей у них есть специальны модуль! который встраивается в сайт и абонент самостоятельно может жертвовать ту сумму которую он считает для себя не обременительной! при таком виде работы, провайдер отдаёт нам 99% стоимости смс, в то время как при обычной отправки смс на короткий номер, в смс чат или сервис знакомств-50% сразу забирает ОПСОС(рператор сотовой связи, причем ЛЮБОЙ) еще 25% берет посредник(провайдер) таким образом 75% исчезают мгновенно!  это не считая НДС который составляет 18%, таким образом, при сборе средств таким способом, из10-ти рублей отправленных абонентом, хоть куда, хоть на благотворительность, хоть на интим сервис конечной цели достигнут в лучшем случае 2.5  р.  это не считая НДС, который, напомню, составляет 18%

в общем есть мысль создания организации которая не будет(простите) тупо раздавать деньги, а именно заниматься ЛЕЧЕНИЕМ человека! основной доход организации-предполагается создание сайта(уже в проекте) с этим модулем и дальнейшее продвижение проекта в сети интернет,  в соц. сетях и на крупных интернет-ресурсах!

мой пыл СЛЕГКА остудили юристы, с которыми общался так же через интернет, говорят хочешь не хочешь, а налог платить придётся!

а налог НА ЧТО??! прибыли у организации никакой, одни «расходы» всё равно, говорят, будешь платить! объясните пожалуйста, ниужели правда маразм настолько окреп в умах наших «правителе» что уже и за добрые дела платить приходится??! с надеждой на максимально развёрнутый ответ и уважением, Сэм!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store