программа "жилье молодой семье 2011-2015 " - вопрос №98544

Здравствуйте уважаемые юристы! Очень надеюсь на вашу помощь! дело в том что я и моя семья стоим на очереде в местной администрации по программе «обеспечение жильем молодых семей2002-2010 гг», где по достижении очереди выдается на руки сертификат  на сумму равную 40% от цены жилья но мы должны преобрести жилье не меньше чем 72кв метра так как на человека мы должныприобрести 18кв метров а семья у нас состоит из 4 человек, квартиры в городе максимум 66 кв метров так что с квартирой мы пролетаем.А дом чтобы был как минимум с такой квадратурой -очень дорого стоит а по  государственным расчетам мы должны уложиться в миллион 60тысяч.Четыреста из которых компенсирует гос-во а остальные должны искать сами. а разве дом с такой квадратурой уложится в миллион вот и получается что добавлять придется много. А неужели нельзя купить квариру с площадью 63-66 кв метров -ведь это хорошая 3-х комнатная квартира! Разве нельзя ничего придумать ?!!!

И еще: выдав сертификат на руки дают на поиски жилья всего месяц, а я слышала что человек вправе им воспользоваться в течении года ведь не реально так быстро найти подходящее жилье !

    И вот еще самый волнующий меня на сегодняшний день вопрос! буквально на днях мне позвонили из жилищного коммитета и сказали что мне необходимо прийти вновь собрать абсолютно все документы так как это программа переименовалась (с 2002-2010 гг на 2011-2015гг)! Помимо паспортов, свидетельств справок о составе семьи, справок о доходах и справок с работы мне необходимо собрать еще пять справок с регистрационной палаты где с недавнего времени одна справка стоит 500 рублей  а на с в семье 4 человека да плюс еще одна мне на девичью фамилию -это 2500  . и еще справки с БТИ не знаю сколько стоят там.ведь когда пять лет назад я вставала на очередь я все эти справки собирала и неоднократно подписывала документ что мое жилищное положение не изменилось и вслучае не оповещении их об изменениях, я понесу ответственность.Я слышала от людей с палаты что вправе отказаться приносить им справки с рег. палаты и из БТИ, чтобы они сами сделали запрос, который обойдется им совершенно бесплатно. подскажите чем мне правильно аргументировать свой отказ и какие основания (может быть опираясь на какие то статьи )к этому приложить. заранее спасибо большое! И  если не сложно пришлите ответ на майл !!!

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Александр Чеботарев

от 500 p.
Читать ответы

Сергей Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store