палка с двух концов - вопрос №985449

здравствуйте. у меня такая ситуация. я мечтала и за границу поехать и работу хорошую найти, так чтоб учиться новому, узнавать, развиваться, в общем строить карьеру. и тут мне предложили должность ассистента руководителя.это и работа в хорошей фирме, и постоянные поездки за границу и развитие, но этому нужно отдавать все свое время.24 часа в сутки я должна быть рядом.и получается, чтовот шанс о котором я мечтала, но я не могу.я и хочу и одновременно уговариваю себя это сделать.я знаю что для того чтоб что то изменить в своей жизни нужно делать то чего раньше никогда не делал, но еще я знаю, что если приходится себя уговаривать что то делать, значит это не твое. как мне быть в такой ситуации?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если это то, о чем Вы мечтали, то почему стоит себя уговаривать? Если уговариваете, может быть, это не то, что Вы хотите и стоит пересмотреть свои мечты, а то и дальше будут сбываться, а Вы их будете отметать?

Устраивает ли Вас Ваша профессия? Устраивает ли жизнь, которой Вы живете? Устраиваете ли Вы сами себя? Если готовы пообщаться на эту тему, заходите в чат на консультацию. Если нет, просто ответьте сами себе на эти вопросы.

А это притча для Вас http://pritchi.in/pritchi_krayona_page15.php

С уважением, Екатерина.

Доброе утро. Вам стоит найти выгоды для себя)) Например. Вам сделали прекрасное предложение, используйте его в свое благо, направленного на реализацию вашего «шанса», хотя бы потому, что вы «работа в хорошей фирме, и постоянные поездки за границу и развитие» позволит вам:

*выстроить деловые и важные знакомства с зарубежными партнерами, у которых вы сможете найти хорошую и достойную работу.

*совершенствовать язык, без идеального знания которого вам будет очень проблемно найти хорошую работу за рубежом.

*получить европейское образование или переучиться (пересдать) экзамены по своему диплому, иначе вы не найдете себе работу. Очень многие люди, имея «родное образование», за рубежом работают в сфере обслуживания и т.д.

*поймете, что за рубежом люди работают по 25 часов в сутки, что их зарплата зависит от специальной оценки руководителя (оценивается один раз год и только готовым результатам), причем в традициях крупных компаний, постоянно «перекидывать» работников своей компании из города в город из страны в страну и так далее.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Добрый день.

Отдавать 24 часа себя в сутки, даже за деньги непозволительно ))))
Никому еще добровольное рабство не давало счастья в жизни.  Если Вы сразу знаете, что Не сможете ограничивать личную жизнь и работу (не более 11-12 ч в сутки и точка!)   то откажитесь, от такой перспективы,  либо поставьте себе ограниченные сроки — ГОД ли ДВА работаю получаю опыт и ухожу дальше.

Иначе все заработанные деньги не смогут вернуть Вам счастье от жизни и избавить от синдрома усталости или трудоголизма, не дай Бог от дипрессии.

Желаю Вам Заботы о Себе в первую очередь!

Это называется — Будьте аккуратней со своими мечтами, они имеют свойство сбываться :) Я думаю, что вы просто струсили в последний момент,  получите этот опыт, а то потом будете жалеть, что упустили шанс. А так точно будете знать - ваше или не ваше. Уволиться никогда не поздно.

Удачи!