палка с двух концов - вопрос №985449

здравствуйте. у меня такая ситуация. я мечтала и за границу поехать и работу хорошую найти, так чтоб учиться новому, узнавать, развиваться, в общем строить карьеру. и тут мне предложили должность ассистента руководителя.это и работа в хорошей фирме, и постоянные поездки за границу и развитие, но этому нужно отдавать все свое время.24 часа в сутки я должна быть рядом.и получается, чтовот шанс о котором я мечтала, но я не могу.я и хочу и одновременно уговариваю себя это сделать.я знаю что для того чтоб что то изменить в своей жизни нужно делать то чего раньше никогда не делал, но еще я знаю, что если приходится себя уговаривать что то делать, значит это не твое. как мне быть в такой ситуации?

12.03.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

Если это то, о чем Вы мечтали, то почему стоит себя уговаривать? Если уговариваете, может быть, это не то, что Вы хотите и стоит пересмотреть свои мечты, а то и дальше будут сбываться, а Вы их будете отметать?

Устраивает ли Вас Ваша профессия? Устраивает ли жизнь, которой Вы живете? Устраиваете ли Вы сами себя? Если готовы пообщаться на эту тему, заходите в чат на консультацию. Если нет, просто ответьте сами себе на эти вопросы.

А это притча для Вас http://pritchi.in/pritchi_krayona_page15.php

С уважением, Екатерина.

12.03.14

Доброе утро. Вам стоит найти выгоды для себя)) Например. Вам сделали прекрасное предложение, используйте его в свое благо, направленного на реализацию вашего «шанса», хотя бы потому, что вы «работа в хорошей фирме, и постоянные поездки за границу и развитие» позволит вам:

*выстроить деловые и важные знакомства с зарубежными партнерами, у которых вы сможете найти хорошую и достойную работу.

*совершенствовать язык, без идеального знания которого вам будет очень проблемно найти хорошую работу за рубежом.

*получить европейское образование или переучиться (пересдать) экзамены по своему диплому, иначе вы не найдете себе работу. Очень многие люди, имея «родное образование», за рубежом работают в сфере обслуживания и т.д. 

*поймете, что за рубежом люди работают по 25 часов в сутки, что их зарплата зависит от специальной оценки руководителя (оценивается один раз год и только готовым результатам), причем в традициях крупных компаний, постоянно «перекидывать» работников своей компании из города в город из страны в страну и так далее.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

12.03.14

Добрый день.

Отдавать 24 часа себя в сутки, даже за деньги непозволительно ))))  
Никому еще добровольное рабство не давало счастья в жизни.  Если Вы сразу знаете, что Не сможете ограничивать личную жизнь и работу (не более 11-12 ч в сутки и точка!)   то откажитесь, от такой перспективы,  либо поставьте себе ограниченные сроки — ГОД ли ДВА работаю получаю опыт и ухожу дальше.


Иначе все заработанные деньги не смогут вернуть Вам счастье от жизни и избавить от синдрома усталости или трудоголизма, не дай Бог от дипрессии.

Желаю Вам Заботы о Себе в первую очередь!

13.03.14

Это называется — Будьте аккуратней со своими мечтами, они имеют свойство сбываться :) Я думаю, что вы просто струсили в последний момент,  получите этот опыт, а то потом будете жалеть, что упустили шанс. А так точно будете знать - ваше или не ваше. Уволиться никогда не поздно.

Удачи!

23.03.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store