Комплекс внешности - вопрос №98555

Что делать, у меня сидит этот дурацкий комплекс. Хочу отношений,  но постоянно ко мне тянутся не красивые молодые люди, общаясь я потом привыкаю к внешности и вообщем, отвращения нет, но мне важно мнение окружающих о парне.

И почему  другим не красивым девушкам, красивые парни встречаются на пути?

Наверное дело в том как я себя ощущаю. а с самооценкой у меня плохо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. ))) Милая девушка,  для начала, перестаньте  сравнивать молодых людей, которые обращают на вас внимание, с молодыми людьми своих знакомых. Знаете ли, «красота» — понятие относительное. Научитесь видеть внутреннюю красоту — она важнее)))

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

привет! ну вообщем то вы все сами знаете, единственное вы не можете себе позволить рядом с собой иметь или видить красивого парня, но это не комплекс, вам нужно просто позволить себе без всяких условностей и не для кого то, а только для себя, такую роскош как парень красавец рядом с вами. а не красивые именно так и делают и им плевать на мнение других.

День добрый, девушка!

Да я соглашусь с мнением Владимира, вы действительно не можете себе это позволить. Вы сами себе отказываете в мечте и сами же знаете почему («наверное дело в том как я себя ощущаю, а самооценкой у меня плохо»).

Ваша задача: 1) поднять свою самооценку, как самостоятельно, так и при помощи общения с парнями той внешности которая вас привлекает;

2) Мнение окружающих о парне перестаем выводить на первый план.

Хватит уже мечтать о прекрасном принце который бы устроил не только вас, но и всех ваших близких и знакомых. Для вашего близкого окружения совсем не важно какой внешности будет ваш молодой человек, главное чтобы вы с ним были счастливы.

Позвольте себе это счастье, откройтесь для общения и тогда к вам потянутся молодые люди сами.
Удачи и любви вам!!!

Будут вопросы пишите.

с уважением Александра

Доброго утра!

С комплексами следует разбираться, выяснять их причину, в Вашем случае необходимо выяснить, отчего Вы так неуверенны в себе, своих возможностях и почему так сильно зависите от мнения окружающих «мне важно мнение окружающих», а при чем тут их мнение, если лично Вам комфортно с некрасивыми парнями, знаете все это глупости: красивый-некрасивый, важно каков человек по сути, а не каков он красавчик внешне, подумайте об этом. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и любви, в-первую очередь, к себе. Ирина.