Беременность - вопрос №985744

Здравствуйте! я на 8 неделе беременности, буквально 2 недели назад подхватила простуду, температура держалась два дня 37,2, принимала только малиновый чай, после этого открылся сильный цистит, лечила фуразалидоном, буквально недавно заметила что грудь стала меньше болеть, по-тихоньку нормализовался аппетит, появилась сильная тяжесть особенно по вечерам, дело в том что сейчас я на учебе и домой поеду только через неделю, скажитепожалуйста мог ли цистит и простуда как то навредить малышу? спасибо (Кристина 1992 г.р)

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. фуразолидон относиться к списку Б. ее при первом триместре принимать нежелательно. он может повлиять на зародыш. советую пройти узи беременности в течении 2 недель.