Медпрепараты на ранних сроках беременности - вопрос №985922

Здравствуйте. Две недели назад я заболела ОРВИ, и стала лечиться. Затем узнала, что беременна. уже на 4 неделе. анализов в консультации пока мне никаких не делали, а только напугали и отправили к генетику, но даже платно по записи, я попаду туда только через две недели. Очень волнует вопрос, как могли препараты отразиться на развитии плода? Принимала: Пакетики ринзасип с растворимымпорошком(в составе парацетамол)-2 шт., леденцы «Доктор мом»-10пастилок, пшыкала «Каметоном» горло в течение недели, пила Корень солодки в течение недели и закапывала нос «Ксиленом». у всех этих лекартв в противопоказаниях написано «беременность». Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы принимали эти препараты в период, когда не было единого кровотока между вами и эмбрионом. Соответсвенно, влияния на плод никакого быть не может. Не переживайте понапрасну, это в вашем положении нежелательно.

Буду признательна за оценку ответа.