Ярославская область

меня лишили прав на суде... - вопрос №986014

меня лишили прав.на суде я не был и ни какого уведомления о решении не получал.удостоверение у меня было утеряно до лишения. прошло 1.5года я пришёл в гаи и мне сказали что срок твоего лишения даже не начался.он начнётся когда я сдам удостоверение которое утеряно.что мне делать

Ответы

Buh

Ситуация очень неприятная, но вынужден все же раскрыть ее ньюансы. Согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ «течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов», т.к. в предусмотренный ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ 3-дневный срок Вами не было сдано в/у и не было заявлено о его утере. Вам необходимо написать заявление об утрате в/у: только с этого момента по закону начнет исчисляться прерванный срок лишения. Как вариант, если ранее заявляли об утрате в/у при его утере до лишения, но вряд ли это поможет, т.к. эта обязанность лежала на Вас в период после вступления в силу постановления о лишении права управления в 3-дневный срок независимо от того, заявляли ли Вы об этом раньше.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.