Здравствуйте!!!Ребенку 5 месяцев очень мало... - вопрос №986049

Здравствуйте!!! Ребенку 5 месяцев очень мало набирает в весе!(по 300-400гр)Кушаем смесь и кашу гречневую 2р в день+овощные пюре… Вопрос: Можно заменить гречневую кашу на манную для веса и варить манку на коровьем молоке?

Ответы

Не нужно вводить манную кашу. Пользы от неё никакой. Лучше разнообразьте ассортимент серых каш (введите кукурузную, пшеничную, ячневую). Варите их на половинном молоке и добавляйте сливочное масло. Манную кашу лучше давать после года и раз в 7-10 дней. Прибавка веса зависит от прибавок роста (на 1 см 200-300 гр), от генетических предпосылок (у высоких родителей-крупные дети) и т.д. Не стоит ждать больших прибавок веса после 5 месяцев, когда ребенок начинает много двигаться. Может все не так плохо, как Вам кажется?