Омская область

Какие документы нужно иметь при... - вопрос №986112

Какие документы нужно иметь при себе при получение прав?

Ответы

Buh

Если получаете их впервые, то согласно пункту 16 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) «лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию»:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Если речь о возврате в/у по окончании срока лишения, то подробный и обстоятельный ответ см. в личке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.