Иркутская область

Мать зарегистрирована была вторым браком... - вопрос №986188

Мать зарегистрирована была вторым браком. В связи с болезнью ее мужа, я вынужден был ее забрать 22 февраля к себе. Сын ее мужа отдал паспорт и сберкарту моей матери только на другой день. За это время он снял с карты деньги.Муж моей матери (отец того кто снял деньги) умер от рака 26 февр. Могу ли я подать заявление участковому о хищении денежных средств или как быть в данной ситуации? Моей матери 83 года.Прожила она со вторым мужем с1995 года.Как узнать было ли завещание? Спасибо.!

Ответы

Здравствуйте Валерий!

Вот от имени матери, учитывая ее возраст, можете обратиться с заявлением в дежурную часть полиции, но заявление все таки должна писать она самостоятельно, ее и опрашивать будут, т.к. это были ее сбережения, т.е. нужно ее волеизъявление.

По поводу наследства, также Ваша мама должна обратиться к нотариусу, где находится имущество умершего о вступлении в наследство, даже без завещания, она может претендовать на половину имущества умершего супруга.