жилье - вопрос №98622

Мой свекр собирает документы на новое жилье(дом признали непригодным для проживания). В нем прописаны 4 человека, в том числе и мой гражданский муж.Когда подавли документы, сказали прописать в этот дом нашу дочь(записана на фамилии мужа), что бы она тоже получила метры.Теперь хотят прописать и меня.Скажите, если я пропишусь туда можно на что то рассчитывать и если да, то надо ли намофициально оформить брак

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы пропишитесь, то вашему свекру и всем прописанным в жилом помещении будет предоставлено жилье равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению (ст. 89 ЖК РФ). Конечно после этого вы можете встать на учет нуждающихся в жилых помещениях (ст. 51 ЖК РФ).

Для того, что бы более полно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующие сведения:

Состаите ли Вы и члены Вашей семьи на очереди по улучшению жилищных условий?

Находится ли жилое помещение признанное непригодным для проживания в собственности либо оно предоставлено по договору соц. найма?

Где Вы и Ваша дочь прописаны сейчас? (То что Вы пониммаете под Выпиской, может означать для Вас утрата прва пользования по месту жительства)

Предоставление жилого помещения связано только с компенсацией за изымаемое жилое помещение либо оно так же предоставляется для улучшения жилищных условий?

Какова учетная норма в Вашем регионе на одного члена семьи?