здоровье - вопрос №98634

здравствуйте эксперты, совсем недавно моя девушка на моей голове нашла седые волосы, хоть я еще молодой и волосы русые, проблем с ними не возникало, от чего это возможно? парень 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Может быть ты в жизни пережил какой нибудь стресс или от переживаний, непериживай просто веди нормальный образ жизни и не нервничай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причины могут быть разные:

-наследственность (если у кого-т0 из родственников появились седые волосы в раннем возрасте, то не удивляйтесь, если в 16 лет обнаружите на головы первое появление седин
-вредные привычки: злоупотребление алкоголем, сигаретами и кофейными напиткам
-нехватка витаминов (недостаток в рационе овощей и рыбных изделий)
стрессы, переутомление, нервное истощение
-чрезмерное пребывание на солнце без головного убора
-кожные заболевания
-серьезные болезни сердца, почек, печени, желудка и т.д.
-нарушение деятельности щитовидной железы
-прием некоторых лекарственных препаратов ( например: резохин, гидрохинон, хлорохин)
Ни в коем случае не вырывайте седой волос. Иначе сыворотка, которая выделяется пораженным сединой корнем волоса, начнет распространяться и заразит здоровые корешки. И тогда вы по потихонечку начнете обрастать сединой. Лучше всего обрезать седой волос маленькими острыми ножницами.

Как избавиться от седины читайте здесь

Седые волосы и постепенное облысение, к этому приводит страх, сильное внутреннее напряжение. Мышцы волосяных луковиц сокращаются, к ним поступает меньше питания, и постепенно они отмирают. Лысые, седые люди стремятся буквально все контролировать. Они не доверяют жизненному процессу.

О том, как сильные эмоциональные переживания действуют на волосы, известно из случаев моментального поседения. Сильное психическое напряжение при стрессах может привести и к быстрому обесцвечиванию и выпадению волос.

Волосы — символ жизненной силы человека. Они прекрасно отражают его внутреннее состояние. Почему с возрастом волосы седеют и их становится меньше? Почему они тускнеют? Ответ один. С годами человек теряет свою жизненную силу. Теряет на негативные мысли и эмоции. Какой выход? Менять свое отношение к себе, людям, жизни. И накапливать свою личную силу!))