Свердловская область

Здравствуйте у меня к вам вопрос как переоформить машину на себя если есть в доле несовершеннолетний ребенок - вопрос №986371

Здравствуйте у меня к вам просьба помочь с переоформлением машины. Два года назад у меня умер отец после него осталась машина, по наследству претендуют на нее 3 человека: это бабушка мама усопшего, сын ( я ) и его не совершеннолетняя дочь (16 лет) моя родная сестренка. Бабушка отказалась от доли в машине, а от органов попечительства я получил разрешение —на отказ от 1/3 доли машины в случае возврате ее в денежном размере. Я отдал документы оценщику и он оценил рыночную стоимость автомобиля и положил на денежный счет сестренки 1/3 долю машины в денежном эквиваленте. Поехал в гаи чтобы переоформить машину на себя мне отказали послали к нотариусу тот отправил в органы опеки еще за какой то бумагой и никто внятно не мог объяснить что и как нужно сделать. Прошу вас проконсультировать меня по этому вопросу заранее спасибо. моб.тел. 8937-167-29-96, 8965-532-57-66.

Ответы

Представьте в опеку квитанцию о том, что Вы положили на счет сестренки компенсацию. Опека должна выдать Вам разрешение на отказ от доли. С этим разрешением идете к нотариусу. Нотариус должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Идете в ГАИ и регистрируете.