привычка напевать - вопрос №986425

Здравствуйте. Хочу узнать. Привычка напевать.Это нормально с точки зрения психологии? Как я заметил и как я думаю. Когда я иду сам навстречу чужим людям и чувствую скованность или когда нервничаю, я начинаю напевать или «выдавать » мелодии. Немножко в психологии разбираюсь. Я так понял, когда напеваешь или «мелодишь», мозг как бы немножко отключается от внешнего и происходит «микротранс » иэто помогает «сбивать» негативное состояние. Как заменить эту привычку? Чтобы отвлечься от ненужного состояния.Потому что привычка плохая, но и как бы помогает. Ваше мнение? спасибо

Ответы

Доброе время суток, Андрей!!! Всё что не мешает другим но помогает тебе является нормальным… А нужно ли вообще менять ЭТУ привычку на какую то другую?

Анна Медведева