Я запуталась в наших отношениях с мужем - вопрос №986536

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я запуталась. У мужа есть любовница уже 1,5 года. Он знает о том, что я в курсе этих его встреч. Я осенью его выгоняла из дома, так как очень тяжело видеть и знать об этой любви. Он жил у нее. Но в конце ноября вернулся домой. Хотя, пострадав 3 дня, возобновил свои встречи. Я не могу разобратьсяв себе. Очень хочу восстановить семью, но в то же время не знаю: вдруг у него любовь на самом деле, хотя он твердит, что ее дети ему не нужны ( их у нее двое) и будущего с ней он не видит. Просит у меня время, чтобы отойти от нее. Хотя ничего не предпринимает для этого. Мы всю нашу семейную жизнь жили с его родителями. Мама очень властная женщина. Я, попытавшись построить с мужем отношения так, как считала правильным для себя, не смогла. Мама обижалась за сына, он полностью ее поддерживал. Поэтому я поняла: буду дружить со свекровью- буду мирна с мужем. И так и жила, подстраиваясь. Иначе не могла. Теперь мы живем одни. Но все по- моему упущено. Очень жалко старшую дочь- очень переживает за нас. Ей 10 лет. Подскажите пожалуйста советом, что предпринять. С уважением, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Ваш муж хорошо устроился. Дом, дети, родители, а семья где? Что для него семья? Устал от бытовых проблем, теряет интерес к вам, нашел отдушину. В итоге сам не знает чего хочет. За него никто не сделает выбор, только он сам. С окончательным выбором не определился. Что касается вас, то тоже должны понимать, чего хотите вы? Какой ваш выбор? Данная ситуация вас напрягает и не устраивает, но хотите ли вы что- то менять.  Вы подстраивались 10 лет под мужа и свекровь, какая вы настоящая? Женщина хочет сохранить семью, привычный ритм, чтобы папа всегда был рядом с детьми. О себе часто забывает. Не делайте поспешных выводов, подумайте как хотите жить дальше. Какое будущее будет если так дальше будет продолжаться? Хочется ли вам быть мужу " своей- чужой"? Жить с чувством обиды и в ожидании. Будут ли дети счастливы, когда в семье непонимание. В вашем случае хорошо подходит высказывание:" Хочешь быть счастливым будь им!" Как и с кем быть счастливой решать вам.