Белгородская область

На въезде двор поставлена автоматическая... - вопрос №986548

На въезде двор поставлена автоматическая система, при этом электронные ключи от ворот изготавливают (за счет жителей) только в одном экземпляре и отказывают в изготовлении дополнительных экземпляров. Таким образом при наличии двух автомобилей в семье свободный доступ имеет только один из членов. Так же скрывается организация, осуществившая установку данной системы, чтобы жильцы не имели возможности самостоятельно заказать изготовление дополнительных экземпляров. Правомерныли данные действия?

Ответы

Добрый день! Сделайте дубликат. Его может изготовить любая организация, занимающаяся изготовлением дубликатов ключей (как обычных, так и с эл. чипами).