Красноярский край

Здравствуйте Моя мать пенсионер взела кредит... - вопрос №986592

Здравствуйте. Моя мать пенсионер взела кредит, и потом ещё не сколько не может их оплотить. можно ли сделать так чтобы ей была придоставлена помощь? Ведь банк не должен был довать кредит если имееться другая большая задолженость.

Ответы

Ксения, банки при выдачи кредитов особо не задумываются о том как их " потенциальная жертва " будет выплачивать им выданный кредит, выдавая  кредит пенсионерам они рассчитывают на то, что в случае не выплат пенсионером кредита, расплачиваться будут за него его родственники, в вашем случае рекомендую внимательно изучить имеющиеся у вас договора на выданные кредиты и если в них есть намек на возможность реструктуризации долга, то смело можете обратиться в банк с данной просьбой, данная процедура хоть как- то поможет вам пересмотреть график платежей и снизить бремя по кредиту.