наследство - вопрос №98665

Здравствуйте у меня такая ситуация мой отец умер 6 мес назад после него осталось две квартиры 2-х и 3-х ком через месяц мы с сестрой пошли к натариусу там она меня попросила чтобы я написала отказную и что она напишет мне потом дарственную на 2-х комнатную квартиру я все сделала, а сейчас она придумывает какието отговорки чтобы этого не делатьподскажите пожалуйста что мне делать в это ситуации?

Ответы

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (ст. 1157 ГК РФ).

Не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием (ст. 1158 ГК РФ).

Полагаю, что вам необходимо обратиться в суд и обжаловать ваш отказ, но прежде необходимо собрать доказательства, что отказ был под условием. Думаю грамотный адвокат вам поможет