Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу вашей... - вопрос №986808

Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи… Найти себя! Мне 24 года, я работаю уже несколько лет и все мои передвижения: работа- дом- работа. Конечно у меня есть свободное время от работы, но я незнаю как это время ПЛОДОТВОРНО потратить. Я была замужем, сейчас в разводе. Снова замуж пока не хочу. Хочется найти себя, что то сделать в этой жизнидлясебя. Хочется состояться в каком либо деле. Хочется иметь свое дело, любимое дело от которого я смогу получить удовольствие и неплохой доход помимо основной наемной работы. Но проблема в том, что этого дела нет. У меня есть всевозможные интересы… Но нет хобби. Я интересуюсь косметологией, музыкой, психологией, наукой( новые открытия, интересные факты прежде всего по медицине и психологии). Люблю танцы, походы на природу, мечтаю обьездить многие страны. Мои вышеперечисленные интересы и цели ( путешествия, занятия танцами) не могут быть осуществимы потому как просто катастрофически не хватает денег ни на что из этого. Вот и получается замкнутый круг. Я не хочу свою молодость провести в 4 ех стенах. Я хочу состоятся в области косметологии например( у меня есть диплом и косметолога в том числе) и чтобы это приносило деньги. Попытки прорекламировать себя как косметолога были тщетны в течении долгого времени. Я просто хочу как нормальная молодая девушка ходить куда то, ездить по миру, быть хорошим специалистом своего дела. То есть состояться как личность и жить полной жизнью. Но не получается. Неприятно при знакомстве с кем либо говорить. " Вера, медсестра" и точка… Я считаю что в 24 года надо хоть как то состояться и в моральном и в материальном плане. А у меня только работа в поликлинике, дом, а по вечерам прогулки с подругой или чтение разнообразных статей по моим интересам. Найти себя.Как это сделать, с чего начать? Я пробовала себя во многом- занималась на гитаре, пыталась работать косметологом, увлекалась эзотерикой и прочее. Хочется быть спец в определенном деле. Но я быстро загораюсь чем то новым и также быстро потухаю.

Ответы

Здравствуйте,  Vera.

В последних словах Вашего письма и «зарыта собака». Спасибо, что написали это. «Но я быстро загораюсь чем то новым и также быстро потухаю.»

Вы уже сами сделали важный шаг на пути осознания — поняли и признали факт быстрой потери интереса. Супер!

Вообще, у человека, как правило, есть одна страсть и много разных увлечений. Здорово, что Вы так рьяно ищите себя. Главное — продолжайте это делать, ищите себя, поддерживайте огонь внутри себя.

Есть один метод, который работает. Зайдите как-нибудь в книжный магазин и… идите… куда ноги ведут. Как правило, уже есть определенная область или две, которые интересны. Возможно, Вы не видите в них возможную ценность и как бы обнуляете значимость в своих же глазах.

Если это раздел косметологии, то задайтесь вопросом, что именно Вам нравится в косметологии? Что нравится делать больше всего. Вполне может быть, что Вам по душе именно какая-то деятельность в процессе. А может, косметология — это Ваше как область профессии, но не косметологом непосредственно, а что еще.

удачи

Анастасия.