МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - вопрос №98686

Здравствуйте. Первый ребенок у меня родился мертвым но есть справка о рождении, сейчас родила второго, подскажите имею ли я право на материнский сертификат?

Ответы

Если ваш первый ребенок прожил 7 и более дней, то при рождении второго ребенка вы имеете право на материнский капитал.

Добрый вечер!

К сожалению, права такого Вы не имеете. Это подтверждено и позицией Конституционного суда РФ.