парню 20 лет, девушке 17. - вопрос №987048

здравствуйте, у моего брата проблема.жил он пол года в подмосковье, встречался 3 месяца с девушкой. потом уехал домой. она сообщила, что у неё 4 месяц беременности и что это его ребёнок. он отрицать не стал. но скрывал её беременность от своей матери. Во время их последней ссоры с девушкой (так сложилась ситуация) он решил отказаться от ребёнка. Девушка сообщила о своей беременности его родителям. родители сказали: — решай эту проблему.к ней он возвращаться не хочет.помогите, как действовать ему дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!

Для того, чтобы не выглядеть в глазах родителей и бывшей девушки ужасным человеком, нужно в первую очередь поставить все точки над и с девушкой. Поговорить, объяснить ей что все что было раньше не вернуть, что помогать финансово он будет, как настоящий мужчина может помогать с ребенком, но встречаться и строить отношения с ней не будет. Ребенок не игрушка, и беременность это не шутки. Он тоже причастен к случившемуся. Теперь надо отвечать за свои поступки по мужски. не хочет с девушкой видеться, пусть приносит продукты соки, фрукты и отдает ее родителям, консьержке, посылкой, пересылает материальную помощь на карточку или сберкнижку. Мужчина должен вести себя как мужчина, когда родится ребенок, может помогать и участвовать в его воспитании.