Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться... - вопрос №987119

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться в такой ситуации! мне 22 года. беременности и абортов не было. операций тоже.недавно сдавала кровь на гормоны- все в пределах нормы. делала узи, там все тоже нормально, овуляция проходит регулярно.я хочу забеременеть, пытаемся с мужем совсем не давно, пару месяцев.из препаратов пью только фолиевую кислоту. цикл 25-26 дней. раньше при задержке и накануне делала тесты,всегда была одна полоска.и в итоге приходили месячные.последние месячные были 17 февраля, а овуляция на 13 день цикла, соответственно и за день до нее и в этот же день был па.а в этом месяце я сделала тест за 4 дня до предполагаемых месячных и там проявилась вторая очень бледная полоса.я купила еще кучу разных тестов, разных фирм и везде есть призрак второй полосы.месячные должны придти завтра, болит низ живота с поясницей но постоянно.болит грудь и частное мочеиспускание. может ли это означать беременность? или месячные могут еще придти?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. По вашим симптомам нельзя уверенно сказать, что вы беременны. Более точный и быстрый вид диагностики наличия беременности-это кровь на ХГЧ. Определяет через 5-7 дней после зачатия.

Татьяна, слабая вторая полоска на тесте обычно свидетельствует о беременности. Но как совершенно правильно заметила моя коллега, утверждать сейчас это на 100% нельзя, маловат срок предполагаемой беременности, поэтому если нужен точный результат уже сейчас, то его даст аанлиз крови на ХГЧ, либо дождитесь задержки месячных и повторите тест повторно.