Как изменить его отношение - вопрос №987167

Как изменить его отношение к себе? Моему молодому человеку 26. Он живет в однушке со своей матерью, отец умер 7 лет назад, у него также есть брат, женатый, живет с семьей отдельно, недалеко. Мы встречаемся чуть больше года мне 23. Работаем в одной конторе. Он в начале отношений оговорился, что у него есть квартира, которая сдается сейчас друзьям семьи и вкоторой мы, возможно, будем жить. Потом, через полгода, сказал, что будет разговаривать с квартирантами об освобождении квартиры. А потом рассказал: «мы с мамой поговорили и решили, что друзья будут жить там и дальше.» Занавес.На 14 февраля, когда отношениям был год, мы серьезно поругались, я высказались на тему того, что в такой день он решил задержаться на работе и доделать все дела. Он сразу вышел из себя, говорил:«может, мне вообще работу бросить? Подарил открыточку и уехал. Через час я позвонила ему сама, он был дома и смотрел телевизор. Он вернулся за мной, и мы поехали к нему. Там выпили, я решила шуточно спросить, а почему же он не подарил мне цветов? Цветы на день влюбленных, встречаемся год, раньше цветы дарил. Получила ответ: а что ты сделала, чтобы дарить тебе цветы? Я оделась и ушла из его квартиры, время было 3 часа ночи, вдогонку он крикнул — если ты уйдешь, я не буду с тобой разговаривать никогда. Слонялась по улицам, плакала, боялась, что на этом все и закончится. Потом пошла обратно к нему, у своему стыду, и легла спать. Дальше мы общаемся как обычно. Видимся 2 раза в неделю вечером, и в выходной, если он у нас совпадает. Когда у него дома мамы нет и она на работе, он не всегда зовет меня туда, хотя мы и так видимся редко, поздно приходим с работы, едим, смотрим сериал и спим. Я не умею бросать парней, люблю его. Как изменить его отношение ко мне?

Ответы

Здравствуйте, Анна. У Вашего парня большая зависимость от матери, это подтверждает «разговор о квартире». Мать им руководит и он принимает решение, которое подходит матери. По видимому по отношению к Вам выработана определенная тактика, навязанная его матерью. Вы уже многое перепробовали и на Ваши временные уходы он не реагирует, потому что наверняка ему сказано «Побегает и вернется, будь мужчиной». Он Вас не ценит и уже относится к Вам как к собственности. Поговорите с ним откровенно, как он видит дальнейшие отношения, послушайте что он об этом скажет, как он их видит? Вы многое поймете. Парень должен начать Вас ценить и уважать, понять что реально может Вас потерять. Донесите ему четко свою позицию, как Вы видите отношения и найдите компромисс. Если вдруг будет ссора, то когда уходите от него, то сделайте перерыв хотя бы на неделю, а может быть и две, что бы он прочувствовал, что Вы не его собственность и начал Вас ценить. Если он не избавится от влияния своей матери, то она будет руководить им всю жизнь, а Вы будите на «вторых ролях». Вы готовы к этому, терпеть это навсегда? От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Ответ прост, изменить свое собственное отношение к себе (ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ)!