Тюменская область

Скажимте пожалуйста, как быть в... - вопрос №987226

Скажимте пожалуйста, как быть в такой ситуации: бабушка 90 лет очень болеет, уже почти не ходит, у нее на сберкнижке находится сумма денег, в случае ее смерти дети имеют право снять и через какое время? И что можно сделать что деньги снять сразу? Может ей написать доверенность, вызвав юриста на дом или работника сбербанка? Заранее спасибо?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Вам нужно вызвать на дом нотариуса (такая услуга существует и оплачивается дополнительно), бабушка напишет нотариальную доверенность на получение денег, после чего можно будет получить деньги.

Иначе Вы сможете получить вклад только после вступление в наследство, не ранее чем через 6 месяцев после смерти бабушки.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.