Отношение с падчерицей. - вопрос №987259

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не могу наладить контакт с падчерицей. Я Серебрякова Евгения Анатольевна 24.10.1981 г. падчерица Серебрякова Виктория Викторовна 17.04.2007 г. живет с нами. Постоянно таскает домой чужие вещи и из дома тоже, не слушается. Ни разговоры, ни уговоры, ни просьбы не помогают. Из-за этого ссоры в доме. Делает только то, что хочет она. Помогите разобраться, пожалуйста. Может ее кто-тонастраивает против меня.

Лучший ответ по мнению автора

вам стоит поработать с психологом… выстроить отношения с девочкой… от себя скажу… только любовь к ребенку сможет растопить ее сердце… начните называть ее доченька и перестаньте скандалить...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У девочки переходный возраст, и здесь вам помощь не эзотериков нужна, а подросткового психолога. ну и самый важный вопрос, это выяснить с чем связана ее страсть к чужим вещам, является ли это воровством вследствии упущения воспитания или же психическим отклонением, известным как клептомания. Здесь вам нужна детальная консультация психолога или психотерапевта.

возраст у нее такой… перетерпите!!!