Меня волнует,что моя мать вечно меня критикует и ищет повод,что бы назвать неудачницей!я ее жутко раздражаю... - вопрос №987682

Здравствуйте, мне 23 года, я в гражданском браке 4 года, в личной жизни все хорошо, вот только не могу наладить отношения с мамой… она вечно всем недовольна, за что бы я не взялась! Пытается мной управлять и командовать.При удобном случае напоминает что я как мой папа «безмозглый»(родители в разводе).Иногда мне кажется, что она получает удовольствие от того, что меня унижает…она свободно может при моем супруге сказать мол какая толстая, плохая хозяйка и.т.д. Не раз замечала, что она часто жалуется на меня своим подругам и нашим родственникам какая я безмозглая. Очень обидно, что как бы не старалась наладить контакт, я все равно не такая… Материально не зависима от нее, проживаю отдельно от нее, но как только она мне звонит или мы встречаемся, у нее сразу возникает ряд вопросов и поводов лишний раз сказать мне о том что я все делаю не правильно, и не так как она это видит, а это еще раз отличный шанс назвать меня неудачницей.

    Я ее безумно раздражаю, когда сама звоню к ней, она сразу говорит что занята, и всем тоном показывает, что ей это не интересно… а мне иногда так хочется позвонить, просто поболтать, как день прошел… у нас нет такого контакта, мы созваниваемся, только когда что то нужно...

   У меня очень много комплексов, все время стараюсь ей угодить, и понравится… я так устала… может все оставить и жить своей семьей без ее участия?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, то, что жить надо своей жизнью, это несомненно, но также несомненно и то, что в любом случае вам необходимо разобраться в отношениях со своей матерью.

Здесь совершенно очевидно, что вы проходите с ее помощью кармический урок, который заключается в том, чтобы вы научились любить и уважать себя, а она выступает для вас в качестве Черного учителя, или мелкого тирана.

Отношения, которые сложились между вами на сегодня — это нездоровые отношения взаимозависимости, которые основаны на вампиризме. Рекомендую вам прочитать мою сттаью «Энергетические вампиры», надеюсь, это вам поможет.

www.liveexpert.ru/journal/view/983695-energeticheskie-vampiri?id=766965

Кто из вас больше вампир, решайте сами!

Будут вопросы, пишите!

удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена