придумайте и запишите предложения с данными причастными оборотами употребляя их сначала перед определяемым словом а затем после него восхищенные талантом кинорежиссера,изданная в прошлом году, - вопрос №987709

мороженный в холодильнике, освещенная мягким лунным светом

Ответы

Зрители, восхищенные талантом кинорежиссёра, готовы пересматривать фильм несколько раз.

Восхищенные талантом кинорежиссёра школьники  написалиотзыв в газету.

Изданная в прошлом году книга молодого писателя стала бестселлером.

Газета, изданная в прошлом году, уже не интересна читателю

Пломбир, мороженный в холодильнике, быстро растаял.

Мороженный в холодильнике лёд будет храниться долго.

Дорожка, освещенная мягким лунным светом, вела в глубину парка.

Освещённая мягким светом комната была уютна.

Если причастный оборот после определяемого слова, то он выделяется запятыми.