Кемеровская область

Здравствуйте.У родственника гангрена 2 ст.,тромбоз нижней конечности.Заболевание прогрессирует,срочно нужна операция.В больницу не ложат,операцию планируют через 2 недели либо предлагают платно.Подска - вопрос №987770

Здравствуйте.У родственника гангрена 2 ст., тромбоз нижней конечности.Заболевание прогрессирует, срочно нужна операция.В больницу не ложат, операцию планируют через 2 недели либо предлагают платно.Подскажите, пожалуйста, как добиться бесплатной экстренной операции.Проживают в селе, в областную больницу их без направления сельской нагоспитализацию не принимают.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Действия мед.работников не законные и противоречат ФЗ РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».