В семейных отношениях проблемы, муж уходил 4 раза, сейчас вернулся, я приняла, я что, как говорит дочь, "мазохистка"- так как мне очень больно, но... - вопрос №988105

Он не хочет до конца разрывать отношения с другой женщиной, помогает ей деньгами, звонит практически каждый день. Почему ушел тогда от неё непонятно, чтобы меня дальше мучить. Хотя он этого не понимает. У него корона. Мы прожили с ним 15 лет. Многое пережили. Я всегда ему помогала, практически жила его жизнью. Моей у меня просто не было.Одни его суды, егоболезни. Все кружилось вокруг него. А он сказал, что ему не хватало ласки(не мне, а другу). хотя мы старались за эти годы быть откровенными друг с другом. А мне ведь  не хватало ласки, но я ни на кого не кинулась, хотя поклонники были, кстати разница в возрасте у нас 20 лет. Мне 46, ему 66. Так женщина более опытна в сексе., Я же профан, но  могла бы и хотела освежить что то в отношениях, но сейчас, да и те приходы, он просто не подпускает меня к себе. Я его как женина не интересую. Я как стул в доме, вроде стоит — нужен, да в тоже время и без него можно обойтись. Мне просто больно и обидно.

2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!

Любовный треугольник — он и есть любовный треугольник: находиться в нем сложно, выйти — невозможно. Это такой особый вид взаимодействия между всеми участниками треугольника, который описан в «треугольнике Карпмана». Информацию о нем Вы легко найдете в интернете.

Что с этим делать? Выбирайте специалиста для консультирования: самой здесь не справиться.

«практически жила его жизнью» — Вероятно, Вы думаете, что «это прекрасно, так и нужно, это проявление любви(?)» Скажите, у кого Вы «подсмотрели» данную модель отношений? (подсказка у Берна, " родительский сценарий")

Но, на самом деле — это называется вторжением в личное пространство. Именно от него (вторжения) он и бежит!