Сотрудник не вернул инструмент - вопрос №98836

Добрый день. Посоветуйте как быть по следующему вопросу: Мы небольшая организация ООО, занимаемся монтажом оборудования. Для монтажа работнику выдается инструмент (ноутбук, насос, и тд) Один из сотрудников не доехав до заказчика пропал вместе с инструментом и всячески игнорирует нас. Мы ему звонили, писали (уволили по статье) но оборудование он так и не вернул… Перед выездом с него была взята распискао том что он берет инструмент и обязуется его вернуть. Что делать, куда бежать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Никуда бежать не надо! Напишите заявление в полицию по факту кражи инструмента и все! Думаю бывший сотрудник сам принесет инструмент!

а если вам не поможет полиция обратитесь в суд и взыскать стоимость инструмента