КоАП - вопрос №98878

У нас в городе меняется схема движения автотранспорта. Дорожные знаки очень часто невидны из-за деревьев. Я попал на езде по встречной (нарушение п. 1.3 ПДД), но знака я не видел (зарос деревьями) Реально ли доказать, что я допустил наруение «не по своей вине» и каким образом?

Заранее большое спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно пробовать защититься, фотографируйте при свидетелях этот знак, разметку. Не говорите в суде, что Вы не видели знака. Просто знак установлен в зарослях, его вообще никому не видно, не только Вам. Ссылайтесь на требования ГОСТ. Пригласите юриста, может получится.