Привет всем, доброй ночи! Я не понимаю что происходит в моей семье. У нас двое детей, первая дочь от первого брака-13 лет, второй сын-5 лет. Мы... - вопрос №989080

пытаемся родить 3 малыша-но увы… два малыша умерли. Один умер при родах, а второй через два года умер на четвертые сутки и оба не доношенные. Муж каждую весну гуляет как кобель, но я стараюсь ему дать и любовь и уют в доме и поддержку, когда ему хреново. Но меня все это просто убивает. не знаю-устала-не вижу поддержки. Как быть

3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Спасибо за доверие!

Дело в том, что любая женская обида живет разрушительной силой, в первую очередь для репродуктивного. Вы можете себя сколько угодно обманывать, подавлять в себе обиду, заставляя ее «истерить в дальней комнате», не мешая привычной жизни. Но на самом деле обида никуда не исчезает. Пока муж не осознает свою вину- положительной динамики не будет.

Здравствуйте, у Вас не получается дать жизнеспособное потомство, потому что… Задайте себе вопрос: хочет ли муж третьего ребенка? Нужна ли ему ваша семья и Ваши дети? Как он это показывает на деле, а не на словах?

И самый главный вопрос: нужна ли Вы самой себе?

Светлана добрый день.

Возможно, то что с вами происходит связанно с вашим недоверием мужу. Как правило, если женщина долгое время не может забеременеть или выносить малыша, смотреть нужно как раз в отношения с мужчиной, который рядом.

Вы сказали, что вас это убивает, а это значит, что в вас очень много различных чувств  - целый букет, которые вы не даете себе чувствовать — именно они вас убивают. Вместо того, чтобы дать им волю вы «стараетесь дать ему любовь и уют» и это ложь, в первую очередь самой себе. Важно признавать свои чувства и считаться с ними, какими бы они не были.

Первичным мне видится все же  - разобраться в своем отношении к мужу, в его отношении к вам.

Для чего вам ребенок? Это тоже важный вопрос! Что он принесет в вашу жизнь? Какая ответственность возложена на него, еще до его рождения?

И последнее, что хочется сказать. Боль. Много боли. У вас погибло два малыша. Эта боль  до сих пор в вас, вы ее никуда не дели. Ее очень важно вылить из себя — рыдать, кричать, выть — все что угодно. И это вновь про умение выражать свои чувства.

Вам важно найти человека, который разделит вашу боль с вами. Пусть это будет специалист, которого вы выберете.

Я верю, что когда вы поймете до конца себя — все наладится и ваша жизнь станет другой! Удачи вам.