Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Привлечь по статье 160. - вопрос №989134

У меня проблема с одним человеком который влез в нашу жизнь и хочется что бы этот человек ответил за свои преступления.В общем ситуация такая: за восьмидесятилетнего дедушку вышла замуж женщина моложе его лет на 30. После женитьбы он сразу попал под ее влияние. У него в собственности был дорогостоящий загородный дом  и 1/2 доля квартиры в которой он давно не жил, а жил в квартире в которой имел право на проживание. Эта женщина в первый же год их совместной жизни усыпила его любимую собаку, а потом склонила его к тому что бы он продал дом, а деньги от продажи дома неясно куда пошли… т.к. на свой счет в банке он их не ложил. Потом она склонила его к тому что бы он составил на нее завещание у нотариуса и он ей вписал в завещание свою квартиру и чужую квартиру. А потом не прошло и года и он умер… обстоятельства егосмерти вызывают подозрения… к тому же у нее имеется медицинское образование… Теперь эта женщина скрывает деньги от продажи дома от наследников и пытается оговорить нас в том что это якобы мы продавали дом… Нам нужно ее выселять из квартиры и адвокат говорит что скорее всего после смерти дедушки уже невозможно ничего доказать… и единственное за что можно попытаться ее привлечь это присвоение денек от продажи. Как можно это сделать? какие доказательства собирать? подавать заявление в полицию или на суде о ее выселении можно подать ходатайство прокурору?

Ответы

Здравствуйте. Адвокат скорее всего прав — доказать что-то будет довольно трудно. Однако… Первое.Нужно понять Ваши основания ваших сомнений в обстоятельствах смерти дедушки, то есть чем эти сомнения обоснованы, кроме наличия медицинского образования у его жены. Второе. Можно подумать о проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы на предмет вменяемости покойного и добиваться отмены завещания.Третье. Нужно понять, чего Вы, собственно, хотите конкретно, я так думаю, что не одного же выселения, ведь так? Отсюда, то есть из конечной цели нужно предпринимать действия по её достижению.