Москва

Исходные данные: ООО, 2 учредителя, доли по 50%, интернет магазин. Можно ли в рамках этого ООО открыть магазин оффлайн с долями учредителей 100% - 0% ? Где прописать это условие в Уставе или еще где? - вопрос №989220

2 ответа

Ответы

Что имеете в воду «в рамках этого ООО»? Если учредителем будет ООО, то никаких проблем в Уставе так и прописывается учредитель ООО (доля 100%). Можно на физ.лицо, тогда договоренности с Вашим партнером не в рамках Устава (устно или отдельным соглашение).

Здравствуйте, Алексей,

да, возможно:

  • ООО — юридическое лицо, в рамках которого можно создавать неограниченное число «бизнесов», т.ч. оффлайн-магазины и интернет-магазины, являющиеся видами деятельности конкретного предприятия,
  • в Вашем случае открытие оффлайн-магазина следует задокументировать в Решении Общего Собрания Участников Общества, т.к. предполагаются доли вложения участников,
  • порядок распределения прибыли от деятельности магазина может быть зафиксирован в этом же Решении с последующим внесением изменений в соответствующее положение Устава ООО.

Отвечу на дополнительные вопросы.

С уважением, Станислав.