Ненавижу себя - вопрос №989248

Совершенно не получается общаться с людьми. Мне уже 17, а я постоянно сижу дома. Сплошные комплексы, далеко не выдуманные. Ненавижу свою внешность и свой характер. В последнее время очень часто плачу. Смотрю в зеркало и вижу там уродину: нос кривой, толстая, волосы ужасные… Сплошной ходячий недостаток. Все мои ровесники уже давно встречаются, заводят новые знакомства, веселятся и радуются жизни, как нормальные люди, а я прозябаю свою жизнь. Иногда в голове появляются мысли взять и покончить собой, но потом понимаю, что этого делать нельзя, да и боюсь ужасно. Не вижу у себя будущего. Господи, ну почему я такая глупая. Почему такая пустая жизнь. Так больно. Друзьям уже не могу об этом говорить. Понимаю, что безумно уже им надоела. У всех свои проблемы. С мамой тоже не могу поговорить. Очень стыдно. Она подарила мне жизнь, а я так не ценю этого и хочу уйти. Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуй Ирина!
Давай обобщим все тобой вышесказанное:
— «Ненавижу себя»
— «Думаю о самоубийстве»
— «Жизнь пуста»
Что тебе следует сделать и знать чтобы изменить ситуацию:
1. Полюбить себя! Чтобы избавиться от цепочки негативных мыслей первым делом необходимо изменить отношение к себе. Полюби себя, чтобы и другие смогли тебя любить. Каждый человек уникален, но никто не идеален. У всех нас есть и положительные стороны и отрицательные. К крайним ты уделяешь слишком много внимания и на положительные стороны внимамия больше не хватает.
2. Быть сильной! Не существовало бы ни одна проблема, если б к ним не было бы решений! Неизбежны всего два момента в нашей жизни это: рождение и смерть, которые должны произойти исключительно естественным образом. Со всем остальным можно справиться.
3. Ценить, что имеешь! Ты не одинока, у тебя есть подруги, мама и я думаю это еще не весь список… Но и увеличить его или нет зависит только от тебя.
Помни Ирина, мысль она материальна. постоянно окружая себя негативными мыслями, ты притягиваешь в свою жизнь еще больше негатива. Попробуй наоборот и, я уверенна, результат не заставит себя ждать! )
Если возникнут какие-либо вопросы или помощь, обращайся!
Всего тебе ДОБРОГО!
                                                            с уважением Эвелина!
p.s. Если понравился мой ответ, оцени пожалуйста.
31.08.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store