Приморский край

Поддельная водительская медкомиссия. ГАИ проводит проверку, возможно возбудят уголовное дело. Чем это всё грозит? - вопрос №989379

Здравствуйте. Обучаюсь в автошколе, покупала медкомиссию, врачей не проходила. На экзамене в ГАИ сказали, что есть подозрения на поддельность. Будут проводить разбирательства — выяснять в клинике, была ли я там или нет. Если выяснится, что нет — заведут уголовное дело. Либо можно придти и признаться во всём. Как лучше поступить в данной ситуации? Продолжать стоять на своём — мол всё проходила, всех врачей, это проблемы медклиники, что у них записей не осталось, что я там была? Или признаться, что подписи и печати поддельные, что купила медкомиссию через третье лицо? Какие наказания возможны в обоих случаях? Долго ли может тянуться уголовное дело, если его заведут?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Ситуация не из приятных. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Наймите грамотного адвоката, он поможет Вам. Удачи!

Юлия, если Вы получили от экспертов ответ на свой вопрос, не забудьте проголосовать и оценить ответ.