УДАРЕНИЯ - вопрос №98977

Куда поставить ударение «парные крылья» смысл вот в чем! В объявлении о продукции выпускаемой птицефабрикой. Предлагают крыло-цыплёнка (парное), а подтекст таков, что только с парой крыльев за спиной Вы ощутите всю красоту жизни. Так можно ли так выразится или нет? За ранее, спасибо !

Ответы

Судя по контексту, правильнее будет сказать  «ПАрные», так как в таком случае подразумевается, что речь идет о двух(паре)крыльев.Если же сказать «парнЫе», то речь будет идти о паре в смысле ПАР(например, однокоренное слово-париться(в бане).

И еще.«Заранее»пишется слитно, так как  является наречием.

Ну, если они свеженькие-тёпленькие, не мороженые (и даже не охлаждённые), то уж конечно парнЫе! И на паре этих парнЫх крылышек Вы воспарИте (или воспАрите? ;).