Меня в последнее время стали мучать па. К кому мне обратить психологу или психиатру? Как лечатся па? - вопрос №990019

Меня в последнее время стали мучать па. К кому мне обратить психологу или психиатру? Как лечатся па?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Обратиться по поводу ПА Вы можете как к психологу, так и к психиатру, также психотерапевту. Эффективных техних по борьбе с ПА не мало: когнитивно-поведенческая, методы психологической релаксации (дыхание, медитация и т.п.), нлп, суггестии, опять же психоанализ и т.п. Иногда применяется комплексное лечение — психотерапия и медикометозное лечение. Также, существуют методы самопомощи — если ПА Вас застала внезапно и что нужно и можно в этот момент сделать самостоятельно, чтобы помочь себе.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением,

Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра! Я вам советую обратится к психотерапевту. Информации о том, как лечатся панические атаки очень много в интернете. Но, сам вопрос как лечатся, я считаю не корректным. Вы же не собираетесь заниматься самолечением. Для этого существуют специалисты. И, другое. Панические атаки не лечатся, лечится человек, который испытывает панический страх. Это существенная разница.

Доброе утро. Саша,

Вопрос: «К кому мне обратить психологу или психиатру?»

Ответ: вам стоит обратиться к психотерпевту. Тменно он их лечит.

Вопрос: Как лечатся па?

Ответ: Прочитайте эти статьи о причинах,  механизме и и психотерапевтических методах лечения ПА (панических атак), страхов и т.д. Причем, многие из этих методов применимы в видеорежиме Скайпа. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от недуга, что облегчение наступает уже после первой сессии.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.