Кировская область

Как вернуть деньги за мультиварку - вопрос №990230

Здравствуйте! купили мультиварку, работала хорошо. При переносе мультиварки за ручку, ручка выскочила из пазов и мкльтиварка упала- не работает. При детальном рассмотрении выяснилось что ручка выскакивает из пазов легко и без особых усилий, была ли она вообще закреплена не понятно, скорее всего нет. Есть ли шанс вернуть деньги за данный товар

Дополнение автора от 15.03.14 22:59:39

По поводу ручки, кажетря что она вообще не была закреплена, т.к. Следов поломки вообще нет, т.е. Такая ужасная задумка производителя, хотя я не эксперт и утаерждать не могу

Ответы

Buh

Только через независимую экспертизу товара народного потребления. В противном случае продавец заявит, что ручка сломалась из-за того, что Вы ее уронили. Если заключение эксперта будет в Вашу пользу, то шанс вернуть деньги есть. Только вот возьмет ли на себя такое утверждение эксперт? Запишитесь на консультацию к такому эксперту. В нашем городе такая консультация стоит 500 рублей. Сама экспертиза дороже. Если по результатам консультации Вы поймете, что заключение эксперта будет в Вашу пользу, то заказывайте саму экспертизу. С этой экспертизой можно уже обращаться к продавцу, а в случае отказа в суд. Начните с эксперта.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.