Ростовская область

Здравствуйте! Я находусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 15 мая должна выходить на работу. А в детском саду место предоставят не раньше июля. Как быть в такой ситуации? Спасибо! - вопрос №990269

Здравствуйте! Я находусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 15 мая должна выходить на работу. А в детском саду место предоставят не раньше июля. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Марина! За Вами сохраняется рабочее место и должность на все время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому по окончании отпуска, либо досрочном его прерывании, Вам ОБЯЗАНЫ предоставить ранее занимаемое Вами рабочее место (должность). В случае отказа, обратитесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!