В7.Установите соответствие между предложениями и их характеристикой с точки зрения соблюдения морфологических норм - вопрос №990400

А.Вчерашний мозоль на правой ноге снова кровоточит.

Б.Пятеро студенток были направлены на практику в гимназии столицы

В.Мамочка, приляжь отдохни

Г.Эта работа-утомила и обессилила меня

1.Ошибка в образовании формы степени сравнения прилагательного

2.Ошибка в образовании формы глагола

3.Нарушены нормы сочетаемости числительного с существительным

4.Ошибка в употреблении форм рода

5.Морфологические нормы не нарушены

Лучший ответ по мнению автора

А.Вчерашний мозоль на правой ноге снова кровоточит. 4.Ошибка в употреблении форм рода

Б.Пятеро студенток были направлены на практику в гимназии столицы 3.Нарушены нормы сочетаемости числительного с существительным

В.Мамочка, приляжь отдохни   2.Ошибка в образовании формы глагола

Г.Эта работа-утомила и обессилила меня   5.Морфологические нормы не нарушены