Здравствуйте,мой малыш не только себя бьет но и бьется головой об все твердое.ночью может проснуться и сильно кричать и биться головой об кроватку. и... - вопрос №990567

меня тоже бьет. бьет всегда когда ему что то не нравится.например говорю сынок не трогай и он начинает себя бить. в садике бьет и детей и воспитателей. бывает головой мне так больно по носу ударит или в грудь, что у меня аж звездочки. сыну 1.7 месяцев. продолжается это в течении полугода

Дополнение автора от 16.03.14 17:19:25

Спасибо за ответы. Мы ходили к неврологу, она его смотрела, выписала эхо-головы, сделали все в норме. сказала что это такой характер у него. беременность протекала отлично, без отклонений, роды тоже. у него уже весь лоб синий. он это делает именно когда что-то не по его или ему что-то не нравится. но я не могу делать все что он хочет, да и воспитатели тоже не могут делать все что он требует. Так ребенок очень развит, все понимает, все делает, но как то только запрет, так он либо головой бьется либо по лицу себя бьет либо окружающих бьет. я не знаю как его отучить. и лаской и строгостью, а ему хоть бы что.ночью плохо спит, может проснуться и орать сильно, и головой либо об подушку либо об кроватку.но иногда спит не просыпается ночью

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Если ребеночек постоянно бьется ТОЛЬКО головой- значит он страдает от постоянных головных болей. Советую провести подробную диагностику. Если есть какие-то поправки, возражения, обязательно напишите о них, чтобы точно решить этот вопрос. Заранее спасибо.

Есть ли еще симптомы? Может нарушение координации движений, может его тошнит иногда?

Добрый день. Настя, срочно, пока не поздно, покажите малыша педиатру и неврологу.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анастасия, дело очень серьезно! И оно достойно большего внимания, чем консультации он-лайн. Т.к. делать сейчас заключение- это некомпетентно в данной ситуации. Найдите специалиста, который обеспечит живое психологическое консультирование. Как бы там ни было, спасибо за доверие и простите, если не оправдала ваших ожиданий.

Анастасия, здравствуйте. Если я правильно поняла, то со здоровьем у него все в норме. Значит нужно изменить тактику воспитания. Попробуйте сделать вид, что не заметили его истерики. Сосредоточьте сына на чем-нибудь интересном или просто переключите его  внимание. Например, сделайте вид, что кто-то постучал в дверь, или птица в окне пролетела. Главное, отвлечь его, и на какое-то время на этом сосредоточиться. А там он сам потом забудет, что хотел делать.

Шендерова Елена