Отказ от мед освидетельствования - вопрос №99085

Если человек отказывается от прохождения мед освидетельствования и находится в пьяном виде на своей машине, какое за это может быть наказание? При том, что ДПС прекрасно понимают, что ты пьян. ведь отказ от прохождения мед освидетельствования это конституционное право человека гражданина РФ.

Ответы

Отказ от прохождения мед. освидетельствования влечёт за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет согласно частью 1 статьи 12.26 КОАП РФ.