А30.Определите стиль и тип речи текста 1)художественный стиль,повествование 2)публицистический стиль,описание 3)научный стиль,описание 4)научный стиль,рассуждение 5)официально-деловой стиль,описание - вопрос №990860

Управление может быть неперсональным, персональным, территориальным. Лица, которые принимают на себя управ­ленческие функции, называются менеджерами. Менеджер ру­ководит предприятием, ситуацией на рынке, политикой цен, рекламой.

Менеджмент представляет собой систему управления интел­лектуальными, финансовыми, сырьевыми, материальными ресурсами в целях достижения высокой экономической эф­фективности предприятия.

Менеджмент включает в себя анализ факторов и обеспече­ние принятия решения в сфере бизнеса с целью достижения наилучших результатов в условиях конкретных отношений, а также управление сотрудниками предприятия (фирмы) в ин­тересах решения стоящих перед коллективом задач.

Менеджеры организуют работу фирмы, осуществляя сов­местную деятельность по общим правилам и требованиям и воздействуя между собой на основе сознательного распреде­ления функций.Функциональный (в том числе финансовый) менеджмент в разных подсистемах предприятия согласует потоки ресурсов (материалы, труд, деньги, информация).С нижним уровнем управления связан операционный ме­неджмент. Он включает в себя управление непосредственно производственным процессом. Его задача — обеспечить со­блюдение графиков выпуска продукции, требуемое качество изделий, повышать производительность труда, полнее исполь­зовать имеющиеся ресурсы, снижать издержки производства.

Лучший ответ по мнению автора

Это описание, официально-деловой стиль. Почему не научный? Да потому что тема текста напрямую касается экономки.

ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F4%E8%F6%E8%E0%EB%FC%ED%EE-%E4%E5%EB%EE%E2%EE%E9_%F1%F2%E8%EB%FC