Ивановская область

ВОПРОС: расскажите пожалуйста порядок действий суда после оглашения заочного решения-этапы, сроки - вопрос №990910

17.02.2014 было заседание суда на котором вынесено заочное решение. На днях пришел в суд-объявили, что исполнительный лист можно получить 27.04.2014,… ссылаясь на то, что истец в Иваново, а ответчик в Москве, пока получим уведомление о вручении копии решения, потом будем ждать вступления в законную силу и т.д. ВОПРОС: расскажите пожалуйста порядок действий суда после оглашения заочного решения-этапы, сроки. Заранее благодарен...

1 ответ

Ответы

После вынесения заочного решения. Суд направляет копию решения ответчику.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Поэтому только по истечению сроков обжалования, которые исчисляются с момента получения копии решения, решение вступает в силу и можно получать исполнительный лист.