Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день. подскажите, пожалуйста. продается квартира. собственник женщина (наследница 1), которая получила эту квартиру так: 1/2 по наследству от... - вопрос №991065

отца, потом вторую половину (1/2) по договору купли продажи от наследницы 2.   женщина все это время была в браке и в момент получения наследства и в момент покупки второй доли. муж этой женщины умер неск лет назад. сейчас женщина продает эту квартиру. раз мужа нет, то и разрешение на продажу не надо, есть св -во и мерти мужа, так я понимаю? какие есть риски у покупателя?

Ответы

Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете.

Единственный риск — внезапной появление наследников мужа, которые не знали о его смерти. Это могут быть только дети и родители умершего.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.