У меня такой вопрос. Мне 20 лет. Я встретил девушку 23 лет, она была замужем, у неё 2 детей. Мы полюбили друг друга. В семье отношения складывались у... - вопрос №991317

неё весьма плохо, муж часто был несправедлив и т.д. Сейчас девушка разводится, осталась неделя до развода. Мы с ней студенты, я живу в квартире с мамой. Мама относится ко всему понимающе… правильно ли я сделаю, если так сразу приведу её с детьми домой к нам жить? ей есть где жить, но везде негативная атмосфера и т.п. Поэтому я хочу забрать к себе. Я люблю её и детей её тоже люблю. Будет тяжело, очень. я стараюсь работать по специальности понемногу. Со стороны церкви (мы оба крещеные, ходим в храм) это правильный поступок?

Ответы

Здравствуйте, я как мусульманин вам отвечаю новерно и в христианстве тоже самое. Это у вас самое большое грех это читаеться измена он в браке у другова мужина по этому ваш поступок отвратительно. Только если они растануться по своей вольи тогда можете по жениться

Нужна исповедь обоих. Если вы крещенные и ходите в храм, почему не спрашиваете об этом, исповедались ли вы, если нет, то… почему? Об утаивании грехов прочитайте здесь. Утаивающие грехи, впадают в прелесть, что может привести к еще большему греху и большей скорби.

«И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая». (Быт. 3:8)

Здравствуйте Никита. То что вы есть христиане это конечно хорошо, а вот то что вы есть христиане не послушные ХРИСТУ. видите вот это уже плохо. Тольку то от того, что вы ходите в храм ведь нет ни какой помощи, вы на двоих как минимум две заповеди нарушаете, и не хотите с этим покончить, одна заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а другая заповедь вы же ее знаете, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите вы возжелали, видите чужое захотели, потому вот вы пришли в церковь к БОГУ ЛЮБВИ а БОГ он ясно написал заповеди, а вы что решили, вы решили, что можно заповедь нарушить, видите, а когда кто хочет ослушаться БОГА, то уже БОГ покидает этого человека, уходит из его сердца. и уже на грех враг ведет. Видите уже вы с врагом воруете чужую жену, и вас пытается уже враг соединить в семью. Вы вот что пишите === Я люблю её и детей её тоже люблю === видите про ЛЮБОВЬ, пишите. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А БОГ ЛЮБОВЬ он войдет в сердце, и будет жить, и будет помогать в ЛЮБВИ, если не нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Но вот она ваша связь с чужой женой, видите уже между вами БОЖИЕЙ ЛЮБВИ нет, уже вас пытается враг соединить, через страсть. через параметры какие то, видите чем то она вам приглянулась, и все, потому видите БОЖИЕЙ ЛЮБВИ между вами нет, и не может быть, потому что не БОГ вас в семью соединяет, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Видите то что вы ходите в церковь, это всего лишь внешне, а вот по состоянию сердца, враг в грехах поселился в сердце, и получается, с врагом в сердце пришли в церковь, и с врагом с таким же количеством врага грехов в сердце ушли из церкви, видите состояние сердца не меняется, потому что вот оно есть ослушание, вы хотите. вы возжелали чужую жену и все, а БОГ ЛЮБОВЬ это запрещает, а вы БОГА ЛЮБОВЬ, что он говорит в заповедях не слышите. И получается, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает, то враг разрешает. Если бы был у вас страх БОЖИЙ, то вы бы наоборот, выступили бы как друг для девушки, и постарались бы поддержать девушку, постарались бы что бы ее семья сохранилась, и не склоняли бы ее нарушить заповедь БОЖИЮ. Вот где БОГ в вашем сердце бы вам помогал, а вот красть чужую жену, то с врагом это делается. Вот она девушка, и у ее есть муж, ведь наверное их ЛЮБОВЬ соединила, значит БОГ их соединил, видите они стали семьей, они когда то, стали двое как одно целое, видите с какой стороны БОГ по отношению к жене есть, БОГ он со стороны мужа находится по отношению к жене, одна половинка БОГА в сердце мужа, а другая половинка в сердце жены. Видите потому у вас и не может быть БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, называть вы можете ЛЮБОВЬЮ но ЛЮБВИ БОЖИЕЙ между вами ее просто нет. Вы же видите вот он есть запрет БОЖИЙ, и вы нарушили этот запрет. Потому вот он Александр подсказывает на счет исповеди и покаяния, видите какой толк с исповеди и покаянии, вы же не хотите перестать грешить, потому без этого ваше сердце оно просто не очиститься от греха от врага, потому что вы продолжаете грешить против БОГА, вы не хотите перестать грешить, вы возжелали жену ближнего своего, уже с такой свободной волей, не получится очистить свое сердце, через исповедь и покаяние, то и ХРИСТОС уже через причащение не войдет в сердце, а враг он не выйдет из сердца, потому что ваше намерение, ваша свободная воля продолжает действовать. вы хотите чужую жену, через это хотение держите врага в сердце, это уже враг вам дает возможность вот так заиметь себе жену. А когда христиане ходят в церковь, то у христиан есть духовник, священник, который помогает разобраться с состоянием сердца, помогает понять чем грешим, потому христиане, как раз и стараются поменять состояние своего сердца, стараются через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов, от врага, а через причащение стараются поселить ХРИСТА в сердце. Стараются от грехов освободится, потому на исповеди и покаянии, дают свет на все свои грехи, просят прощение у ХРИСТА. и дают обещание больше не грешить, видите, а у вас получается, пришли в церковь, но вот она ваша свободная воля, вы хотите грешить, хотите чужую жену. Вы же видите вот он начался бракоразводный процесс у девушки, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС запрещает давать разводную мужу жене, а жене мужу, а ваша девушка, видите по ее воле, она хочет дать разводную своему мужу, видите опять ослушание БОГУ ЛЮБВИ, потому видите этот развод прибавляет грехов, а значит врага в сердце становится больше, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА меньше. При разводе, тут уже надо на мужа бочку катить, и надо говорить какой он есть плохой, видите уже надо много обманывать, врать, видите уже помогать враг будет в разводе. Видите и уже дальше то как получается, а дальше, девушка в разводе, и уже в ее сердце есть непорядок, мужа рядом не будет, а враг в грехах будет сопровождать, а враг он себя без работы не оставит. И получается вот так в начале выгнали из сердца ХРИСТА. когда рушили семью, когда возжелали жену ближнего своего, а потом то что надо делать, а потом надо идти в церковь и просить ХРИСТА вновь войти в ваше сердце. но видите в сердце то враг ведь живет, и это он уже будет помогать, девушке рушить отношения, рушить брак, а вам враг будет помогать красть чужую жену, видите какой большой непорядок может быть в сердце. в сердце может оказаться много врага, а враг он не созидатель семьи, он есть разрушитель отношений и семьи. Видите какого попутчика для жизни можно для себя заиметь в сердце если ослашаться ХРИСТА. Уже не так просто будет поменять состояние сердца, потому уже враг который в грехах поселится в сердце, он просто будет заставлять быть в грехе. Когда враг через грех попадает в сердце, то у врага другие планы на нашу жизнь, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышленим. видите уже понятно через какой грех враг в ваши сердца войдет, а когда враг в сердце попадает, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите когда нарушаешь заповеди, то вроде бы хорошо получается, получил что захотел, но видите враг в сердце попал через грех, и враг дал, что просил, и враг он найдет через что можно порасстраивать помучить. Видите под одним соусом враг через грех, попадает в сердце, а уже по другому мучить начинает, либо это отношения с ближними страдать начиинают, либо здовровье либо финансы, либо есть и страсти разные, и т.д. Как бы видите как получается, если бы вы не участвовали в развале семьи, то видите тут уже другая ситуация была бы, может в этом случае вы были как спаситель, а то что вы написали, то видно, что вы участвуете в развале семьи, а это значит что уже враг будет в двух сердцах. как в сердце вашей девушки, так и в вашем сердце. Вам же ваше сердце подсказывает === Будет тяжело, очень. === как бы еще враг он с вами рушит пока еще. и даст вам, что вы хотите, но видите потом то врагу захочется урожай снять с вас. за свои труды. А вот как и когда созидание начнется, как БОГА ЛЮБОВЬ поселить в свое сердце, то видите это уже не понятно. Пока что вы теряете из сердца ХРИСТА, свободная воля настроена на грех, и не хотите остановить этот процесс. Потому не так просто очистить свое сердце, когда сам поселил врага в сердце, и не отказываешься от греха, и продолжаешь грешить, вы же видите с БОГОМ то не хотите быть, уже враг он как родной может стать, потому что это он вам даст жену, и уже нужно отработать своими муками, расстройствами и т.д. за те грехи, через которые что то получил, через грехи, которые совершил. Потому и тяжело будет. Как бы вы сейчас не слышите ХРИСТА, целенаправленно идете на грех, если дадите врагу много войти в свое сердце через грехи, а уже потом и ХРИСТОС он вас не будет слышать, такое состояние сердца у вас будет, в сердце не будет хватать БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому враг заставит на себя работать. Как бы видите сейчас вы движетесь пока еще ко греху, и не хотите остановится, а вам надо остановится сейчас, пока еще враг, в грехах он не закрепился в вашем сердце. Видите вам надо поменять свободную волю, вам уже сегодня надо не хотеть грешить, не хотеть нарушать заповеди БОЖИИ, НАДО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ГРЕШЕН, И УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, вам уже сегодня не надо желать себе чужой жены. вам уже сегодня надо не склонять девушку к прелюбодеянию. Вам уже сегодня надо не хотеть рушить чужую семью. Видите надо хотеть быть послушным ХРИСТУ, надо делаться РАБОМ БОЖИИМ. Видите только так. вы дадите возможно БОГУ ЛЮБВИ начать вам помогать как то. Пока что вы все говорите как вы хотите, вы хотите что бы девушка получила разводную, вы уже знаете за что она должна уйти от мужа, видите вы как судья все решили уже для себя, вы хотите что бы девушка жила у вас и т.д. А надо так, как БОГ хочет. Пусть БОГ решает, он знает как лучше и для вас, и для девушки, а как БОГ ЛЮБОВЬ решает, вы узнаете, когда откажитесь грешить, когда откажитесь от услуг врага, потому читайте чаще ОТЧЕ НАШ, Как бы видите надо остановится, как бы надо очнуться, надо понять, что вы нарываетесь на грех, надо понять, что враг вас раскручивает на грех. надо понять, что враг хочет через грехи ваши поселится в ваше сердце, и через это уже счастье можете не получить. Как бы если вы сейчас же задействуете другую свободную волю, БОГУ УГОДНУЮ свободную волю, НАДО ВСЕ СВОИ ДЕЛА ОТДАТЬ В РУКИ БОЖИИ, то уже БОГ он как то начнет решать все по другому, и уже БОГ ЛЮБОВЬ как то выведет вас на пути спасения, как вас, так и вашу девушку. Вы же ходите в церковь, вот и озвучте для ХРИСТА, свою другую свободную волю, ту которая БОГУ угодна, а то что БОГУ угодно, БОГ в заповедях написал, их то почитайте хотя бы. Захотите не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, захотите не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, и уже БОГ по вашей такой свободной воле начнет вам помогать это делать. Видите если БОГ ваши действия, которые ведут ко греху не благословляет, как могут христиане вам сказать, что вы это делаете правильно. Да то что вы есть христиане, и то что вы ходите в церковь это правильно, а то что вы ходите в церковь и в то же время грешите, и знаете об этом, и не хотите перестать это делать, то это не правильно. А еще было бы правильно, если бы вы начали постоянно следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане, и настроились бы на БОЖИЮ волну, и захотели бы выполнять заповеди и законы БОЖИИ. А еще бы правильно было бы, если вы для себя найдете духовника, священника, который бы вас сопровождал советами с помощью БОЖИЕЙ, помогал бы вам разобраться с состоянием вашего сердца. помог бы найти непорядок в сердце, и помог бы вам принять правильное решение, и помог бы вам полечить сердце, если оно больное духовно. Видите в двух словах не скажешь, что привильно, а что не правильно, потому и нужен советчик, а это у христиан есть духовник, священник. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.