Отвечает ли генподрядчик за недобросовестного субподрядчика, который не заплатил НДС? - вопрос №99140

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы, как генподрядчики привлекли к обсуществлению работ субподрядчика, имеющего разрешение СРО. Объект здан, вся документация в порядке, но на днях пришла прокутарура с перетензиями, что субподрядчик не заплатил НДС, и предложила немедленно подписать согласие об уплате этих денег за них, в случает отказа — грозили штрафом вдвойном размере. Отвечает ли генподрядчик за недобросовестного субподрядчика, который незаплатил НДС? Ситуация нестандартная, и какая-то комичная. Эти субподрядчики работали со многими организациями, почему претензии предъявляют только нам?? В общем, прошу совета, на какие статьи кодекса опираться, отстаивая свою невиновность.

1 ответ

Ответы

Не совсем понятно причем тут прокуратура и уплата НДС. Для более подробной консультации пишите в личку, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

С уважением ,