Липецкая область

имеется договор аренды о сдаче нежилого помещения между двумя ООО. просмотрели в договоре в свое время такой пункт :Срок аренды имущества по данному... - вопрос №991847

договору составляет 11 месяцев. в случае если ни одна из сторон после окончания действия Договора не заявит о его расторжении, то договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. вот очень уж смущает вот это вот: продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. предложили арендаторам подписать доп. согл., что читать этот пункт, что договор заключен на 11 мес. они уперлись рогом-НЕТ. могут ли к нам придраться (если договор останется с фразой, что договор «считается продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК»и заставить договор регистрировать?? ?

1 ответ

Ответы

Нет. Договор аренды, заключенный на неопределенный срок, не подлежит государственной регистрации.