Депрессия и апатия. - вопрос №991887

Добрый день, я описывала вкратце раннее мою ситуацию, очень сложно найти работу, ее вообще сложно найти, нет никакой радости от жизни, если начинается все хорошо, в моей судьбе обязательно обнаружится человек, который обрушит лавину зла и негатива и все рушится, на данный момент меня обманул человек, которому я верила и оклеветал низко, вторая проблема на работе ничего не ладится, меня банально выживают с работы, сплетничают, и все, что так происходит просто клоака, плюс работой загружают так, что сил нет вечером ни на что, я нашла вакансию администратор в психологическом центре, через пару дней, когда я уже вникла, думала организовать праздник, писала статьи, наконец нашла, что искала, мне сообщили вы нам не нужны. я уверена, что я просто не подошла по личным критериями, они любят сидеть и грызть семечки (директор и администратор) им не нужно ничего менять, никакие праздники, им просто нужны люди и деньги в кассу, провал на провале. 7лет, я борюсь с работой, терпела некрасивые поступки от старых друзей, возможно они просто пользовались мной, но сейчас все это переросли и можно ограничить общение или перестать общаться с негативными людьми, но больше всего меня уничтожает атмосфера дома, думаю именно атмосфера дома должна служить крепостью, я живу с матерью, она в разводе с отцом, по сути женского счастья у нее не сложилось, оттого у нас постоянные стычки были. Инициатором была она, обычно это целая цепь недовольства мной, а  жить с человеком, который судит и критикует не прибавляет самооценки никакой. Последний раз она села рядом, стала есть орешки и так мимоходом сказала. что ну, да у тебя вялотекущая… Я не поняла, переспросила, она ответила ну ты же сама сказала, что тебе сказали что у тебя вялотекущая шизофрения… у меня был шок, мне никто этого не говорил, да у меня были депрессии и навязчивость в подростковом возрасте, когда был стресс в университете из-за ровесников… Но, чтобы мне ставили диагноз — НЕТ. Я не могу понять, почему она издевается надо мной? Ей прямо-таки нравится манипулировать мной и я чувствую жуткую непереносимую боль от подобных слов, лжи и неуважения, я ничем не заслужила это, и я не понимаю почему происходят подобные вещи: знакомые негативно настроенные, но часто или непроверенные случайные или из детства, а пора менять круг общения, работа — обычно это офис. где мне откровенно завидуют и эксплуатируют, после чего прощаются, да и я с удовольствием ухожу, и нервотрепка дома, я в таком состоянии становлюсь неуверенной, раздраженной, а после слов вялотекущая вообще стыдно выходить из дома, мне серьезно кажется, что еще год такой жизни и я или умру или опять заболею, я уже чувствую первоначальные зачатки серьезной депрессии, жуткая вялость, апатия, и ком в горле… Вроде бы я симпатичная, высокая, у меня честный, надежный характер, я не страдаю вредными привычками какими-то, на мне нет грязного прошлого, то есть, по сути грязнить меня нечем даже. но я чувствую, что некоторые люди с более весомыми проблемами меня находят, жалуются, я думаю, какие приятные люди, а потом этот человек вытирает об меня ноги или предает. Неужели в свои 28, я не научилась разбираться в людях? А насчет матери, она хоть и говорит о честе, доброте, но, вот эта картин, как она грызет орешки и мимоходом кидает фразу да что с тебя взять у тебя вообще вялотекущая… Иногда я вообще думаю, хорошо ли я знаю этого человека, натура у не не предсказуемая, у нее даже в гороскопе есть черная луна в весах, человек острый на язык, не слишком этичный и как бы мне не говорили, что она любит и переживает меня, это немножко ложь, любит она только свои мысли. и видимо не очень умна, хоть и имеет высшие МГУ и знает 3 языка, если я ей рассказываю про друзей она говорит, ну надо же в ответ им  что-то делать и смотрится в зеркало, как-то странно, но обычно со мной и общались только для того, чтобы взять у меня денег, или еще что-то материальное получить или слить плохое настроение, значит и выстраивать отношения я не научилась, но думаю, что у меня и желаний никаких нет, ни с кем ничего выстраивать, все-таки некоторые люди добились своего клеветой и мать добавила, я просыпаюсь и слышу от нее такие вещи, что у меня одна мысль умереть, я думаю, что это самый оптимальный выход.  Ну, если я бьюсь в закрытые стены, где отчетливо говорят, не будешь как мы, будешь чище или будешь отвечать нам, мы тебя съедим, мы выше, ты ниже, и каждый кто меня окружает имеет какую-то тяжелую депрессию, когда я вижу людей легких и позитивных, мне прямо кажется, что достаточно перешагнуть какую-то преграду и начать жить заново без боли и жутких комплексов, которые внушает мне моя мамочка, не может же так быть, чтобы в 28 при светлой голове и талантов, которым я сама не нашла применение, на мне надо ставить крест… Или мне пора ставить на себе крест? Я наблюдаю за подругами, которые счастливы в браке, я не могу сказать, что они больше отдают в дружбе, чем берут, я знаю, что их мама им такое в жизни не скажет, я вижу отчетливо, что они манипулирую своими молодыми людьми и умеют быть покладистыми когда надо, у меня все наоборот, да и мужчину я не нашла, с теми с кем я общалась близко, даже стыдно их вспоминать… За что меня ненавидит моя мать, почему я не могу вырваться из замкнутого круга, сколько мне еще нести на себе крест? Почему у одних людей получается все, кто-то доволен тем, что имеет, я выкладываюсь по полной на работе, но в офисах нужно другое им нужно видеть человека из своей среды, но я же не могу поменяться в худшую сторону, получается бабушка с дедушкой меня воспитали порядочным человеком, а это вызывает отвращение у большинства людей, а я начинаю вызывать отвращение у самой у себя. И от слов матери в первую очередь. Не знаю, нормально ли это, но такое тягостное чувство у меня впервые, тупик- просто хочется умереть. Спасибо.  п.с. Хотела сказать, что у меня после всех этих передряг начались жуткие мигрени вплоть до тошноты, ощущение инородного тела в лобных долях, и жуткое напряжение в шее, я боюсь, что закончится все больницей, откуда столько ненависти в людях, даже близких? Почему я все время посредник между такими людьми, не может же все не удаваться, должно же в чем-то повезти.....

Ответы

Здравствуйте!

Вы, к сожалению, не указали ваше имя!

 Письмо ваше довольно пространно, вы не указали конкретно, в чем ваш вопрос!

Могу предположить, что вы запутались и заблудились по жизни.

Такое бывает!

Я астролог-психолог и могла бы вам помочь!

Если вы верите в астрологию, обратитесь ко мне, я составлю ваш индивидуальный горсокоп, посмотрим, в чем причина ваших проблем и как вам можно помочь!

Сейчас у меня акция — гороскоп за 2700 руб. Это не дорого, учитывая, что работа астролога очень тонкая, ювелирная!

Если решите, напишите мне, уверена, что выход найдется, как это было уже со многими моими клиентами!

  Удачи вам!

Здравствуйте.  Ваше достаточно подробное письмо говорит о том, что эта тема очень значима для Вас, эмоционально заряжена. Но одними эмоциями с этой ситуацией не справиться. Во всем письме прозвучало лишь риторические вопросы:  За что? Почему? Откуда? Это вопросы — рассуждения. И ни одного вопроса, предполагающего действие. Можно много рассуждать и высказывать предположения, отвечая на ваши вопросы — но это никак не продвинет Вас в решении проблемы. Вы, судя по письму, человек умный и грамотный и понимаете, что в режиме вопрос-ответ такие ситуации разрешить не возможно. ТО, что Вы обратились за советом к специалистам говорит о том, что Вы понимаете наличие проблемы и сделали первый шаг к тому, чтобы что-то делать с этим. Следующий шаг — конкретная работа с психологом. Выберите эксперта и найдите возможность для личной терапии. Это не быстрый процесс. Но надеяться на то, что «само рассосется» не стоит.
Прямо сейчас, здесь, могу ответить лишь на  Ваш единственный конкретный вопрос «Или мне пора ставить на себе крест?» Нет, не пора! Это всегда успеется! Если сейчас Вы ответите на этот вопрос положительно, Вы не измените ситуацию. Дайте себе шанс!
Удачи и мудрости в принятии решений!